25.04.2018
14:44:25
Kunst nach 45  (60)
CoBrA
Konkrete Kunst
Konzeptkunst/ Minimal Art
Abstraktion vor 45
Bauhaus
Alte Meister  (30)
19.Jahrhundert
Altmeister- Druckgrafik
Biedermeier
Impressionismus
Münchener Schule
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Alte Meister
Herrmann, Curt - Öl
Herrmann, Curt
151 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Ludwig Gustav - Öl auf Papier
Voltz, Ludwig Gustav
23 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Süddeutsch - Öl auf Leinwand
Süddeutsch
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Niederländisch - Öl auf Leinwand
Niederländisch
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Keyser, Emil - Öl auf Leinwand
Keyser, Emil
311 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Richard - Öl auf Leinwand
Voltz, Richard
50 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Richard - Öl auf Holz
Voltz, Richard
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Friedrich - Öl auf Leinwand
Voltz, Friedrich
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Compton, Edward Theodore - Tuschzeichnung
Compton, Edward Theodore
730 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Compton, Edward Theodore - Bleistiftzeichnung
Compton, Edward Theodore
730 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Friedrich
13 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Niederländisch - Aquarell
Niederländisch
13 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Rembrandt van Rijn, Harmensz. - Radierung
Rembrandt van Rijn, Harmensz.
302 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Hendschel, Albert - Bleistift
Hendschel, Albert
590 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Sieck, Rudolf - Lichtdruck
Sieck, Rudolf
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Bodmer, Karl - Heliogravüre
Bodmer, Karl
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Veith, Eduard - Aquarell
Veith, Eduard
590 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Putz, Leo - Rötel
Putz, Leo
1.160 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Johann Michael - Gouache
Voltz, Johann Michael
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Rentzell, August von - Öl
Rentzell, August von
1.020 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Münchner Schule - Öl auf Leinwand
Münchner Schule
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Kips, Erich - Öl auf Leinwand
Kips, Erich
1.160 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Unbekannt - Öl auf Malpappe
Unbekannt
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Süddeutsch - Öl auf Leinwand
Süddeutsch
12 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Johann Michael - Tuschfederzeichnung
Voltz, Johann Michael
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Voltz, Friedrich - Aquarell
Voltz, Friedrich
6 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Gröber, Hermann - Bleistiftzeichnung
Gröber, Hermann
4 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Deutschland - Gouache
Deutschland
1 EUR
Ende: 20 Tage 15m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
12 EUR
Ende: 20 Tage 15m