23.02.2018
07:54:38
Kunst nach 45  (167)
Kinetische Kunst
Konkrete Kunst
Konstruktivismus
Konzeptkunst/ Minimal Art
Abstraktion vor 45
Bauhaus
Dadaismus
Kubismus
Alte Meister  (12)
19.Jahrhundert
Münchener Schule
Realismus
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Klassische Moderne
Weisgerber, Carl - Öl
Weisgerber, Carl
12 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Dalí, Salvador - Kaltnadelradierung
Dalí, Salvador
1.950 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
1.730 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Heckendorf, Franz - Aquarell
Heckendorf, Franz
1.310 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
730 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Corinth, Lovis - Kaltnadelradierung
Corinth, Lovis
470 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
880 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Dalí, Salvador - Multiple
Dalí, Salvador
1.160 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
590 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
2.160 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
470 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Buntstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
2.160 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
470 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
1.160 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
2.310 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Kirchner, Ernst Ludwig - Radierung
Kirchner, Ernst Ludwig
1.310 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Munch, Edvard - Kaltnadelradierung
Munch, Edvard
380 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Heckel, Erich
470 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
930 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Miró, Joan - Lithografie
Miró, Joan
290 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Höch, Hannah - Gouache
Höch, Hannah
1.450 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Dexel, Walter - Farbserigrafie
Dexel, Walter
110 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
470 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Le Corbusier - Farblithografie
Le Corbusier
1.730 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
1.730 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m

Schaefler, Fritz - Aquarell
Schaefler, Fritz
1.730 EUR
Ende: 20 Tage 07h:05m