21.01.2019
22:59:35
Kunst nach 45  (72)
CoBrA
Abstraktion vor 45
Fauvismus
Impressionismus
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Klassische Moderne
Dalí, Salvador - Kaltnadelradierung
Dalí, Salvador
1.950 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
1.590 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Vlaminck, Maurice de - Holzschnitt
Vlaminck, Maurice de
2.020 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
820 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Heckel, Erich
1.160 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Semm, Willy - Aquarell
Semm, Willy
660 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
4.050 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Sieck, Rudolf - Öl
Sieck, Rudolf
1.310 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Kirchner, Ernst Ludwig - Bleistiftzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
5.730 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Sieck, Rudolf - Aquarell
Sieck, Rudolf
520 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Scharl, Josef - Öl auf Leinwand
Scharl, Josef
4.590 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Valtat, Louis - Pastellkreide
Valtat, Louis
2.590 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Goller, Bruno - Pastell
Goller, Bruno
2.590 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Rodin, Auguste - Bronze
Rodin, Auguste
2.020 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m

Heldt, Werner - Gouache
Heldt, Werner
2.880 EUR
Ende: 24 Tage 16h:00m