19.09.2018
20:23:24
Kunst nach 45  (81)
CoBrA
Konzeptkunst/ Minimal Art
Fauvismus
Neue Sachlichkeit
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Klassische Moderne
Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
1.160 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Kolbe, Georg - Bleistiftzeichnung
Kolbe, Georg
1.450 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Vlaminck, Maurice de - Holzschnitt
Vlaminck, Maurice de
2.020 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
820 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Ernst, Max - Farbaquatinta
Ernst, Max
890 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Unbekannt - Radierung
Unbekannt
1 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Heckel, Erich
1.160 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Kubin, Alfred - Aquarell
Kubin, Alfred
3.880 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Scharl, Josef - Öl auf Malpappe
Scharl, Josef
201 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Konvolut - Radierung
Konvolut
51 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Lefort, Jean Louis - Aquarell
Lefort, Jean Louis
36 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Kanoldt, Alexander - Lithografie
Kanoldt, Alexander
203 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Konvolut - Zeichnung
Konvolut
101 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Lehmbruck, Wilhelm - Radierung
Lehmbruck, Wilhelm
101 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Marc, Franz - Holzschnitt
Marc, Franz
301 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Semm, Willy - Aquarell
Semm, Willy
660 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m

Corinth, Lovis - Radierung
Corinth, Lovis
151 EUR
Ende: 25 Tage 18h:36m