05:19:12

Alte Meister > Altmeister- Druckgrafik | Vincenzo Maria Coronelli
Vincenzo Maria Coronelli - Radierung

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:40m)

Der Sieg der venezianischen Flotte über die Türken. 1668.
Radierung.
In der Platte datiert und bezeichnet. Prachtvoller, präziser Druck auf Bütten mit Rand um den teils noch tonigen und gratigen Plattenrand. 20,4 x 24,6 cm (8 x 9,6 in) . Papier: 25,8 x 29,6 cm (10,1 x 11,6 in).

Papier schwach gebräunt und partiell leicht stockfleckig. Vertikaler Mittelfalz. Vor allem am linken Blattrand mit kleinen Einrisschen und minimalem Papierverlust. Insgesamt in guter Erhaltung.