26.04.2018
11:23:00

Kunst nach 45 > Pop-Art | David Hockney
David Hockney - Farbradierung

613 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 03h:37m)

2 Blätter: Parade. The buzzing of the blue guitar. 1976/77.
Farbradierung en.
Scottish Arts Council 204 bzw. 206. Jeweils signiert und nummeriert. Jeweils eines von 200 Exemplaren. Auf Velin. Je 42,7 x 34,6 cm (16,8 x 13,6 in). Papier: jeweils 52,8 x 46 cm ( x 18,1 in).
Blatt 6 bzw. Blatt 8 aus der Suite "The blue guitar" (verso jeweils mit dem Stempel). Gedruckt von Prawatt Laucharoen, New York. Herausgegeben von der Petersburg Press, New York 1977. [KP].

In guter Erhaltung. In den ehemaligen Passepartoutausschnitten minimal gebräunt. Mit wenigen kaum merklichen punktuellen Druckspuren bzw. wenigen kleinen Braunfleckchen in den Rändern.
Verkaufsergebnisse zu David Hockney (Preise inkl. Umsatzsteuer)
The blue Guitar, 1976
Farbradierung
17.850 €
Celia Observing, 1976
Vernis-mou
11.900 €
Hotel Acatlan two weeks later, 1985
Farblithografie
52.063 €