25.04.2018
14:35:04

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Pablo Picasso
Pablo Picasso - Radierung

258 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 11
Ende: 15.05.18 15:00:00 (20 Tage, 24m)

Joie maternelle. 1921.
Radierung.
Geiser/Baer 66 B b 1 (von B b 2). Bloch 49. Mit der Stempelsignatur und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Bütten (mit einem angeschnittenen Wasserzeichen). 10,1 x 14,8 cm (3,9 x 5,8 in). Papier: 20,7 x 29,7 cm ( x 11,6 in).
Gedruckt von Frélaut, 1961. Herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris 1981. [KP].

Guter Gesamteindruck. Die Blattränder unter dem Passepartout gebräunt sowie partiell minimal angeschmutzt und mit wenigen kleinen Braunflecken bzw. Griffknicken. Eine der oberen Ecken minimal bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Pablo Picasso (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Deux Femmes regardant une Tête sculptée, 1933
Radierung
21.569 €
La Toilette de la Mère, 1905
Radierung
16.363 €
Femme nue assise devant un Rideau, 1931
Radierung
13.388 €