05:23:55

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Marc Chagall
Marc Chagall - Lithografie

112 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 5
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:36m)

Der Zirkus. 1967.
Lithografie.
Mourlot 497. Cramer Livres 68. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen), zum Doppelbogen gefaltet, teils typografisch bedruckt. 42,5 x 32,6 cm (16,7 x 12,8 in) , blattgroß.
Blatt 8 aus der Folge "Der Zirkus". Gedruckt von Mourlot, Paris. Herausgegeben von Tériade Éditeur, Paris 1967.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Die Ecken teils minimal bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Marc Chagall (Preise inkl. Umsatzsteuer)
2 Bll.: Die Veliebten im Himmel. Pärchen am Baum, 1963
Lithografie
476 €
Zirkus mit gelbem Clown, 1967
Farblithografie
446 €
2 Bll. aus: Revue Verve, 1952
Lithografie
595 €