10:48:00

Alte Meister > Impressionismus | Leo Putz
Leo Putz - Rötel

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (21 Tage, 04h:12m)

Frau mit Kind (Skizze). Wohl um 1910.
Rötel.
Rechts unten signiert. Auf Velin. 35 x 22,5 cm (13,7 x 8,8 in) , Blattgröße.

Wir danken Herrn Wolfgang Schüller für die freundliche Auskunft.

Überwiegend im oberen Randbereich mit kleinen Knickspuren, sonst in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Leo Putz (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Fischerboote bei Angra dos Reis, 1931
Öl
17.850 €
Weiße Puppe, 1908
Öl auf Leinwand
14.875 €
Der Liebesbrief II, 1904
Gouache
11.900 €