21.10.2017
23:12:22

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Wilhelm Kuhnert
Wilhelm Kuhnert - Kaltnadelradierung

290 EUR*

Anfangsgebot: 290 EUR
Ende: 15.11.17 15:00:00 (24 Tage, 16h:47m)

Rehbock. 1916.
Kaltnadelradierung.
Hirzel 51. Signiert und nummeriert sowie mit dem Künstlerstempel. In der Platte datiert. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf festem Japan. 19,8 x 15,9 cm (7,7 x 6,2 in). Papier: 32,5 x 26,2 cm ( x 10,3 in).
[CB].

Papier gebräunt, leicht lichtrandig und stockfleckig. Blattecken mit Spuren alter Montierung sowie partiell leicht berieben. Obere Blattecken mit Knickspuren. Leichte Griffknicke. Ansonsten in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Wilhelm Kuhnert (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Löwenkopf, 1916
Kaltnadelradierung
2.083 €
Löwen, 1924
Kaltnadelradierung
922 €
3 Bll.: Ruhende Löwen. Afrikanisches Nashorn. Elch, 1915
Radierung
4.463 €