05:15:54

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Wilhelm Carl Räuber
Wilhelm Carl Räuber - Kohlezeichnung

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:44m)

2 Bll.: Kinderporträts (Adoptivtochter des Künstlers). 1896.
Bleistift- bzw. Kohlezeichnung.
Ein Blatt signiert, datiert und bezeichnet "München", ein Blatt monogrammiert. Jeweils auf dünnem Karton, eins auf dünne Pappe kaschiert. Bis 50 x 35 cm (19,6 x 13,7 in) , blattgroß. [EH].

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

Karton gebräunt, teils leicht fleckig und wellig. Oberfläche partiell geringfügig berieben und mit minimalen Kratzspuren. Bildecken teils leicht bestoßen. Ansonsten in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Wilhelm Carl Räuber (Preise inkl. Umsatzsteuer)
2 Bll.: Kinderporträts (Adoptivtochter des Künstlers), 1896
Kohlezeichnung
595 €
Mädchenporträt mit grüner Schleife (Die Tochter des Künstlers), 1889
Pastell
967 €