05:16:38

Alte Meister > 19.Jahrhundert | August Fischer
August Fischer - Öl auf Leinwand

235 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 16
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:43m)

2 Gemälde: Ansichten von Nürnberg. 1891.
Öl auf Leinwand.
Jeweils rechts unten signiert, eins datiert. Bis 42,5 x 30,5 cm (16,7 x 12 in).
Verso handschriftlich auf dem Keilrahmen bezeichnet. [CB].

Verschmutzte Oberfläche. Teils kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Insgesamt in guter Erhaltung.