05:17:13

Kunst nach 45 > Fotografie | Christian Boltanski
Christian Boltanski - Fotografie

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:42m)

Cartes postales souvenirs. 1975.
12 Fotografie n. Hochglänzende Silbergelatineabzüge, je vier nebeneinander als Leporello auf Karton montiert.
Jeweils im Negativ signiert und bezeichnet. Auf dem Deckel der Original-Pappschachtel signiert und betitelt, verso am Boden monogrammiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Je 14,5 x 9,5 cm (5,7 x 3,7 in).
Jahresgabe des Württembergischen Kunstvereins Stuttgart, 1977 (mit dem Infoblatt in Kopie). [CB].

Photos partiell geringfügig berieben und minimal fleckig. An den Leporello-Außenkanten zum Teil mit winzigem Verlust der Fotoschicht. Pappschachtel-Deckel an der unteren Kante leicht beschädigt. Insgesamt in guter Erhaltung.