16:43:25

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Lovis Corinth
Lovis Corinth - Lithografie

450 EUR*

Anfangsgebot: 450 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 22h:16m)

Marczinsky. 1923.
Lithografie.
Müller 691. Signiert, datiert und gewidmet sowie im Stein signiert und datiert. Am unteren Blattrand handschriftlich bezeichnet "Privatdruck". Wohl aus einer Auflage von 25-30 Exemplaren. Auf dünnem Japanbütten. 48,5 x 36 cm (19 x 14,1 in). Papier: 71 x 52,7 cm ( x 20,7 in).
[CB].

Papier schwach gebräunt. Blattkanten mit kleinen fachmännisch restaurierten Papierläsuren. Links oben mit restauriertem Einriss samt aufgefülltem Papierverlust. An den Blattecken mit Resten alter Montierung. Leichte Knickspuren und Griffknicke. Ansonsten in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Lovis Corinth (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Selbstbildnis, 1919
Lithografie
4.463 €
Frühling am Walchensee, 1922
Lithografie
2.380 €
Frühling am Walchensee, 1922
Lithografie
1.116 €