17.01.2018
20:44:56

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Ernst Fuchs
Ernst Fuchs - Aquatintaradierung

180 EUR*

Anfangsgebot: 180 EUR

Ende: 15.02.18 15:00:00 (28 Tage, 18h:15m)

Lilith - Die Larven der Lilith. 1975.
Aquatintaradierung , Vernis mou und Strichätzung, handkoloriert.
Weis/ Fuchs 212. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 120 Exemplaren. Auf aufgewalztem rosa Papier, auf Kupferdruckpapier. 34,7 x 25,8 cm (13,6 x 10,1 in). Papier: 55,5 x 45 cm ( x 17,7 in).
[SM].

Insgesamt minimal gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas deutlicher. Im breiten Rand mit kleinen Fleckchen und Knickspuren, sonst in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Ernst Fuchs (Preise inkl. Umsatzsteuer)
2 Bll.: Diwan II. Flora erwacht, 1977
Aquatintaradierung
1.116 €
10 Bll. aus: Samson, 1967
Radierung
1.934 €
5 Bll.: Nocturno. Mädchen mit Blumenkranz. Mädchen mit Taube. Eva im Herbst. Malcha, 0
Farbradierung
1.264 €