17.01.2018
21:05:24

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Herbert Clayton Desvignes
Herbert Clayton Desvignes - Öl auf Holz

2.440 EUR*

Anfangsgebot: 2.440 EUR

Ende: 15.02.18 15:00:00 (28 Tage, 17h:54m)

Heimkehr vom Markt. 1835.
Öl auf Holz.
Links unten signiert und datiert. 39,3 x 55,8 cm (15,4 x 21,9 in).
Verso von fremder Hand bezeichnet. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Leicht verschmutzte und teils schwach beriebene Oberfläche. Feines Craquelée sowie partielles Frühschwundcraquelée. Kleinere Retuschen, im Bereich des Himmels mit Übermalungen. An der rechten Bildkante zwei kleine, etwa 2 cm in die Darstellung reichende Holzrisschen. Bildkanten rahmunsbedingt berieben, teils mit kleinen Farbverlusten.