26.04.2018
11:27:20

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Gerhard Richter
Gerhard Richter - Farboffset

41 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 5
Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 03h:32m)

Seestück (Gegenlicht). 1969.
Farboffset.
Butin Anhang S. 285. Signiert. Im Unterrand typografisch bezeichnet. Auf Offset-Papier. 54,2 x 54,2 cm (21,3 x 21,3 in). Papier: 90,4 x 70,3 cm ( x 27,6 in).
Nach dem Gemälde "Seestück (Gegenlicht)" von 1969. Herausgegeben von Achenbach Art Edition 1991, Düsseldorf. [SK].

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die rechte Blattkante geringfügig bestoßen. Vereinzelt mit wenigen kleinen Griffknicken und Bereibungsspuren.
Verkaufsergebnisse zu Gerhard Richter (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Seestück II, 1970
Farboffset
11.900 €
Seestück II, 1970
Farboffset
11.156 €
Seestück, 1991
Farboffset
8.925 €