12:39:18

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Emil Rau
Emil Rau - Aquarell

310 EUR*

Anfangsgebot: 310 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 02h:20m)

Junge in Tracht. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Aquarell.
Auf Velin. 27,8 x 21 cm (10,9 x 8,2 in) , blattgroß.
Verso mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers. [CB].

Guter Gesamteindruck. Papier stockfleckig. Oberfläche partiell schwach berieben. Blattkanten leicht unregelmäßig beschnitten sowie mit vereinzelten winzigen Nadellöchlein. Oben mittig kleine Fehlstelle im Papier. Links oben kleine Knickspur.
Verkaufsergebnisse zu Emil Rau (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Junges Mädchen in Tracht beim Lesen, 1920
Öl auf Leinwand
1.488 €
Alpenländisches Paar in der Kochstube, 0
Öl auf Leinwand
2.529 €