22.09.2018
09:38:34

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Horst Münch
Horst Münch - Filzstiftzeichnung

240 EUR*

Anfangsgebot: 240 EUR

Ende: 15.10.18 15:00:00 (23 Tage, 05h:21m)

Ohne Titel. 1986.
Filzstiftzeichnung und Graphit.
Verso signiert, datiert "Köln Juli 1986" und gewidmet "für Jens Christian Jensen". Auf leichtem Zeichenpapier. 27,8 x 35,4 cm (10,9 x 13,9 in) , blattgroß. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Papier vorrangig in den Randbereichen schwach wellig.
HORST MüNCH
Ohne Titel
(1987)
Zeichnung Aquarell(4), Bleistift/Papier,
600 €