22.09.2018
08:48:33

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Kain Tapper
Kain Tapper - Bleistift

450 EUR*

Anfangsgebot: 450 EUR

Ende: 15.10.18 15:00:00 (23 Tage, 06h:11m)

Kopf nach rechts. 1999.
Bleistift und Aquarell.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf glattem Zeichenpapier. 30,5 x 21,7 cm (12 x 8,5 in) , blattgroß. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (2003 als Geschenk direkt vom Künstler erhalten).

Technikbdenigt schwach knittrig sowie in den Randbereichen mit leichten Knickspuren. Verso in den Ecken mit Montierungsresten, diese schwach nach recto durchdrückend.
KAIN TAPPER
Vihtori.
(1996)
Zeichnung Aquarell,
3.200 €