17.07.2018
21:32:58

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Markus Lüpertz
Markus Lüpertz - Lithografie

380 EUR*

Anfangsgebot: 380 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (28 Tage, 17h:27m)

Ohne Titel. Wohl 1970-80 er Jahre.
Lithografie.
Monogrammiert, nummeriert und bezeichnet "II". Aus einer Auflage von 15 Exemplaren. Auf Velin. Ca. 29 x 22 cm (11,4 x 8,6 in). Papier: 38 x 55,6 cm ( x 21,9 in).
[JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten schwachen Knick- und Bereibungsspuren im Rand.
MARKUS LüPERTZ
Komposition Schwarz, 1980
Lithographie/Arches. Ed.45
61,5 x 84,5 cm
106.250 €