17.07.2018
21:34:03

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Raffael Rheinsberg
Raffael Rheinsberg - Objekt

730 EUR*

Anfangsgebot: 730 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (28 Tage, 17h:25m)

Die Frau des Kunsthistorikers hat Rache geübt. Wohl um 1980.
Objekt . Buch mit Brandloch in Form eines Bügeleisens, auf Holz montiert. In Objektkasten.
Auf einem Papieretikett signiert, betitelt und bezeichnet "19". 33 x 29,5 cm (12,9 x 11,6 in). Objektkasten: 49 x 45,5 cm ( x 17,9 in).
[JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten kleinen, technikbedingen Materialausbrüchen. Minimal angestaubt. Objektkasten teils schwach bestoßen.