02:53:31

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Robert Jacobsen
Robert Jacobsen - Mischtechnik

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (21 Tage, 12h:06m)

Ohne Titel. Wohl um 1980.
Mischtechnik . Aquarell mit Gouache und Collage aus verschiedenen Textilien.
Rechts unten signiert. Auf Karton. 70,5 x 49,3 cm (27,7 x 19,4 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (um 1980 als Geschenk des Künstlers erhalten).

In guter Erhaltung. Die rechte untere Ecke mit kleinem Farbverlust.
Verkaufsergebnisse zu Robert Jacobsen (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Komposition, 1955
Pastell
3.273 €