16:37:41

Klassische Moderne > Surrealismus | Max Ernst
Max Ernst - Farblithografie

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR
Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 22h:22m)

Zu: Robert Lebel, L'Oiseau Caramel. 1969.
Farblithografie mit Prägedruck.
Spies/Leppien A 20 a C (von C). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf Velin. 34,3 x 24,2 cm (13,5 x 9,5 in). Papier 39,6 x 29,2 cm ( x 11,5 in).
Zu dem gleichnamigen Buch von Robert Lebel. Das Motiv geht auf ein Gemälde von 1969 zurück. Druck in Blau. Gedruckt bei Pierre Chave, Vence. Erschienen bei Le Soleil Noir, Paris 1969. [CB].

In guter Erhaltung. Papier sehr schwach fleckig gebräunt. Mittig am oberen Blattrand geringfügige Fleckchen. Linke untere Blattecke mit kleiner geglätteter Knickspur. Blattkanten und Ecken minimal bestoßen.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Verkaufsergebnisse zu Max Ernst (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Deux Oiseaux, 1975
Farblithografie
3.719 €
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau caramel, 1969
Fotolithografie
4.016 €
Ohne Titel, 1950
Aquatintaradierung
7.884 €