17.01.2018
20:43:38

Klassische Moderne > Surrealismus | Bernard Schultze
Bernard Schultze - Farbradierung

940 EUR*

Anfangsgebot: 940 EUR

Ende: 15.02.18 15:00:00 (28 Tage, 18h:16m)

4 Blätter: Zungen-Migof, Porträt eines Migof-Mädchen, Migof-Turm, Versteckte Katze. 1971– 81.
Farbradierung en, teils mit Plattenton sowie ein Blatt mit collagierten Papierelementen.
Jeweils signiert und datiert, sowie teils betitelt (2) und nummeriert (1). Verschiedene Auflagenhöhen. Auf Velin. Bis 44,5 x 35 cm (17,5 x 13,7 in). Papier: 76 x 56 cm ( x 22,1 in).
[JS].

In guter Erhaltung. Zwei Blätter schwach gebräunt sowie mit wenigen winzigen Stockfleckchen in den Randbereichen.
Verkaufsergebnisse zu Bernard Schultze (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Erdbebenlandschaft der Migofs, 1997
Öl auf Leinwand
17.850 €