13:02:27

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Aristide Maillol
Aristide Maillol - Bleistift

730 EUR*

Anfangsgebot: 730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 01h:57m)

Paar. Um 1910.
Bleistift zeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf feinem bräunlichen Bütten. Fest auf Velin aufgezogen. 12,5 x 9 cm (4,9 x 3,5 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die linke untere Ecke mit feinen Knickchen und einer winzigen Fehlstelle weit außerhalb des Darstellungsbereichs.
Verkaufsergebnisse zu Aristide Maillol (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Weibliches Porträt mit Schal, 1898
Kohlezeichnung
2.826 €