12:57:52

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Eduard Bargheer
Eduard Bargheer - Aquarell

730 EUR*

Anfangsgebot: 730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 02h:02m)

Arabergräber. 1960.
Aquarell.
Links unten signiert und datiert. Auf leicht strukturiertem Aquarellpapier. 21,5 x 32 cm (8,4 x 12,5 in) , blattgroß.
Verso handschriftlich betitelt und datiert. [CB].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Insgesamt in guter Erhaltung. Papier leicht gebräunt, stockfleckig und mit schwachem Lichtrand. Vereinzelte Griffknicke, oben links zwei schwache Knickspuren. Blattkanten leicht unregelmäßig.
Verkaufsergebnisse zu Eduard Bargheer (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Landschaftskomposition, 1960
Aquarell
2.975 €
Schiffsanleger, 1940
Aquarell
8.033 €
Das Watt bei Kampen, 1930
Aquarell
6.545 €