10:55:44

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Rainer Fetting
Rainer Fetting - Farblithografie

520 EUR*

Anfangsgebot: 520 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (21 Tage, 04h:04m)

Swan. 1996.
Farblithografie.
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wasserezichen). 75 x 106 cm (29,5 x 41,7 in). Papier: 80,5 x 114,8 cm ( x 45,1 in).
[SK].

Die Arbeit in guter Erhaltung. Mit Atelierspuren. An der oberen Kante, weit außerhalb des Darstellungsbereichs mit wenige kleinen Stauchungen und einem winzigen Einriss.
Verkaufsergebnisse zu Rainer Fetting (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Taxis (City Canyon), 1992
Farbserigrafie
1.190 €
Schwan, 1996
Aquarell
4.760 €
Arizona Wolf, 1991
Aquarell
2.975 €