17.01.2018
20:54:48

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Deutschland
Deutschland - Öl auf Leinwand

370 EUR*

Anfangsgebot: 370 EUR

Ende: 15.02.18 15:00:00 (28 Tage, 18h:05m)

Magd mit Kühen am Bach. Ca. 1800-1850 er Jahre.
Öl auf Leinwand , doubliert.
32,5 x 40,5 cm (12,7 x 15,9 in) . [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Doubliert. Leicht verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée, partiell mit minimalen Fehlstellen in der Malschicht. Vereinzelte kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Verkaufsergebnisse zu Deutschland (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Die Hirschjagd, 1700
Öl auf Leinwand
2.975 €
Ansicht vom Watzmann, 1888
Öl auf Leinwand
2.529 €
Rast am Wegesrand, 1845
Öl auf Leinwand
2.083 €