27.04.2018
08:44:53

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Emil Keyser
Emil Keyser - Öl auf Leinwand

311 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 11
Ende: 15.05.18 15:00:00 (18 Tage, 06h:15m)

Die kleine Gärtnerin. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und bezeichnet "München". 55 x 40 cm (21,6 x 15,7 in).
Verso auf dem Keilrahmen Stempel einer Malbedarfshandlung sowie handschriftliche Bezeichnung. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée sowie vereinzelte kleinere Retuschen. Leinwand leicht wellig. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.