27.04.2018
08:43:17

Alte Meister > Münchener Schule | Richard Voltz
Richard Voltz - Öl auf Leinwand

50 EUR*

Anfangsgebot: 50 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (18 Tage, 06h:16m)

Mädchen mit Kühen und Kälbchen auf dem Heimweg. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 40,5 x 65,5 cm (15,9 x 25,7 in).
Verso handschriftlich bezeichnet. [CB].

In guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Vereinzelte minimale Retuschen. Mittig kleine hinterlegte und retuschierte Leinwandläsur. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.