12:54:03

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler)
A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) - Holzschnitt

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 02h:05m)

Ohne Titel. Ca. 1980/90 er Jahre.
Holzschnitt.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 15 Exemplaren. Auf festem Velin. 56 x 75 cm (22 x 29,5 in). Papier: 60,5 x 81 cm ( x 31,9 in).
[CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte leichte Bereibungen. Mit Knickspuren und Griffknicken, da vormals gerollt.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Verkaufsergebnisse zu A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Willst du oder willst du nicht, 1989
Serigrafie
17.850 €
12 Bll.: Tierkreiszeichen, 1990
Farbaquatinta
5.950 €
Figürliche Komposition, 1980
Acryl
10.413 €