26.04.2018
11:21:32

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Bruno Paul Seener
Bruno Paul Seener - Öl auf Holz

730 EUR*

Anfangsgebot: 730 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 03h:38m)

Mythologische Figur. 1945.
Öl auf Holz.
Rechts unten monogrammiert und datiert. 55 x 28 cm (21,6 x 11 in).
Verso mit dem Stempel des Künstlers. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Leicht verschmutzte und beriebene Oberfläche. Vereinzelte geringfügige Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt berieben und leicht bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Bruno Paul Seener (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Sitzendes Mädchen, 1932
Öl auf Holz
7.438 €
Weiblicher Akt, 1935
Kreide
1.785 €