05:13:55

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Otto Dill
Otto Dill - Aquarell

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:46m)

Pferdekutsche in der Allee. Um 1950.
Aquarell.
Rechts unten signiert. Auf festem Aquarellpapier. 41,6 x 36,5 cm (16,3 x 14,3 in) , blattgroß.
[CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Papier im Passepartout gebräunt, leicht lichtrandig und schwach stockfleckig. Technikbedingt leicht wellig. Blattkanten verso mit umlaufendenm Montierungband, minimal nach recto überstehend.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Verkaufsergebnisse zu Otto Dill (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Park-Allee (Erinnerung an den englischen Garten in München), 1940
Öl auf Leinwand
11.900 €
Morgenritt, 1930
Öl auf Leinwand
8.181 €
Rotröcke, 1935
Öl auf Malpappe
3.719 €