05:17:30

Klassische Moderne > Surrealismus | Salvador Dalí
Salvador Dalí - Radierung

570 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 9
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:42m)

Nu, cheval, et la Mort. 1967.
Radierung , handkoloriert.
Fields 67 10 J. Signiert und nummeriert. Eines von 145 Exemplaren auf diesem Papier. Auf Japan (mit dem Trockenstempel des Künstlers). 31,7 x 24 cm (12,4 x 9,4 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Blatt 10 aus der Suite zu "Poèmes secrets d'Apollinaire" 1967. Gedruckt bei Presses du Palais Royale und herausgegeben von Éditions Argillet. [EH].

Verkaufsergebnisse zu Salvador Dalí (Preise inkl. Umsatzsteuer)
La Main, 1967
Farblithografie
402 €
Aus: Les Songes drolatiques de Pantagruel, 1973
Farblithografie
298 €
Hommage à Meissonier, 1967
Lithografie
208 €