21.08.2018
03:59:39

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Ida Kerkovius
Ida Kerkovius - Kohlezeichnung

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.09.18 15:00:00 (25 Tage, 11h:00m)

Komposition. Um 1920.
Bleistift- und Kohlezeichnung.
Links unten signiert. Auf feinem Bütten. 24,2 x 15,5 cm (9,5 x 6,1 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen.
IDA KERKOVIUS
Zwei Figuren

Pastell, pencil
32,4 x 36,9 cm
4.375 €
IDA KERKOVIUS
Zwei Figuren und Hund, 1950,
Pastell
4.000 €
IDA KERKOVIUS
Komposition mit Vogel, 1951,
Pastell
3.000 €
IDA KERKOVIUS
Ohne Titel (Häuser mit Figuren), 1956,
Öl
3.000 €