05:07:24

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Ida Kerkovius
Ida Kerkovius - Kohlezeichnung

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:52m)

Komposition. Um 1920.
Bleistift- und Kohlezeichnung.
Links unten signiert. Auf feinem Bütten. 24,2 x 15,5 cm (9,5 x 6,1 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen.
Verkaufsergebnisse zu Ida Kerkovius (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Komposition mit 5 Figuren und Sonne, 1930
Öl auf Leinwand
25.288 €
Entwurf zu einem Wandteppich (Komposition mit abstrakten Vögeln), 1960
Ölkreide
3.719 €
Figürliches, 1946
Öl auf Pappe
14.875 €