05:13:32

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Mappenwerk / Portfolio
Mappenwerk / Portfolio - Radierung

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:46m)

Mai Magyar 1967. 1966/67.
Mappe mit 21 Blatt Radierung en von verschiedenen Künstlern.
Signiert und betitelt sowie zum Teil datiert. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf festem chamoisfarbenen Velin. Bis zu 29,3 x 24,3 cm (11,5 x 9,5 in). Papier: 49,2 x 34,2 cm ( x 13,4 in).
Vollständig. Lose Blätter in Original-Leinwandmappe mit Titelprägung. [FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Ausdrucksvolles Mappenwerk in der Original-Leinwandmappe in guter Erhaltung. Das Papier gleichmäßig minimal gebräunt sowie leicht lichtrandig. Ausdrucksvolle Drucke in gutem Zustand.
Verkaufsergebnisse zu Mappenwerk / Portfolio (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Galleria Grafica Contemporanea. Cinquanta incisioni originali di maestri italieni, 1964
Radierung
11.156 €
Omaggio a Michelangelo, 1975
Radierung
11.156 €
Omaggio a Michelangelo, 1975
Radierung
9.669 €