26.04.2018
11:20:55

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Heinz Trökes
Heinz Trökes - Farbserigrafie

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 03h:39m)

Traumbild. 1968.
Farbserigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Velin von Werkstätten Domberger Stuttgart (mit dem Trockenstempel). 56,3 x 44,1 cm (22,1 x 17,3 in). Papier: 75,3 x 63,5 cm ( x 25 in).
Gedruckt von Edition Domberger. [FS].

Farboberfläche vereinzelt minimal berieben- Papier im Passepartoutausschnitt leicht verlichtet sowie vereinzelt leicht fleckig, vorrangig links oben im breiten Rand. In sehr gutem Zustand.
Verkaufsergebnisse zu Heinz Trökes (Preise inkl. Umsatzsteuer)
6 Bll. Abstrakte Kompositionen, 1960
Farblithografie
521 €