15.02.2019
19:35:47

Klassische Moderne > Surrealismus | Salvador Dalí
Salvador Dalí - Bronze

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.03.19 15:00:00 (27 Tage, 19h:24m)

Venus à la giraffe. 1973.
Bronze mit dunkelbrauner Patina.
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "Fuso dalla Venturi Arte Bologna - Italia". Aus einer Auflage von 1000 Exemplaren. Höhe: 56,8 cm (22,3 in).
[EH].

SALVADOR DALí
Vénus à la girafe, 1973,
Bronze
6.750 €
SALVADOR DALí
Femme à la souris (Homage to Margot Fonteyn), 1972,
Plastik
6.250 €
SALVADOR DALí
Der Surrealistische Engel, 1983,
Multiple
5.625 €
SALVADOR DALí
Kubistischer Engel, 1983,
Multiple
4.000 €
SALVADOR DALí
Venus à la Giraffe, 1973,
Bronze
3.808 €
SALVADOR DALí
Double Victoire de Samothrace, 1973,
Bronze
1.200 €