KUNST ONLINE KAUFEN OHNE RISIKO MIT WIDERRUFSMÖGLICHKEIT

05:27:26

Klassische Moderne > Surrealismus | Salvador Dalí
Salvador Dalí - Bronze

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:32m)

Venus la giraffe. 1973.
Bronze mit dunkelbrauner Patina.
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "Fuso dalla Venturi Arte Bologna - Italia". Aus einer Auflage von 1000 Exemplaren. Hhe: 56,8 cm (22,3 in).
[EH].

Verkaufsergebnisse zu Salvador Dalí (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Space Venus, 1984
Bronze
13.388 €
The Anthropomorphic Cabinet, 1982
Bronze
7.438 €
Vnus la girafe, 1973
Bronze
8.033 €