12:58:10

Klassische Moderne > Expressionismus | Eduard Bargheer
Eduard Bargheer - Aquarell

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 02h:01m)

Vogeljäger. 1940.
Aquarell über Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Auf Ingres Bütten (mit Wasserzeichen). 48,8 x 63,5 cm (19,2 x 25 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung des Kunsthistorikers Ludwig Heinrich Heydenreich.
Privatsammlung Süddeutschland (aus dem Nachlass des Vorgenannten).

In guter Erhaltung. Mit wenigen kleinen Griffknicken. Die Blattränder aufgrund der Feinheit des Papiers stellenweise mit feinen Einrisschen.
Verkaufsergebnisse zu Eduard Bargheer (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Menschen am Strand, 1947
Aquarell
7.735 €
Ballspieler, 1947
Aquarell
7.066 €
Adam und Eva im Paradies, 1958
Aquarell
5.950 €