26.04.2018
11:34:46

Kunst nach 45 > ZERO | Heinz Mack
Heinz Mack - Farbserigrafie

528 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 23
Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 03h:25m)

Lichtstruktur. 1974.
Farbserigrafie.
Mack 41 C (von D). Signiert, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil. Eines von zwei Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 115 Exemplaren. Auf alubeschichtetem Karton. 59 x 44,3 cm (23,2 x 17,4 in) , blattgroß.
Eines von vier Blättern in vier Farbvarianten der Folge Struttura di Luce. Gedruckt von Kirschbaum Laserscan, Düsseldorf. Herausgegeben von Galleria E, Bozen 1974. [SM].

In guter Erhaltung. Wenige kleine Kratzspuren, im rechten Bildrand teils etwas deutlicher. In den Blattkanten minimal berieben.
Verkaufsergebnisse zu Heinz Mack (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Aus: Hommage à Picasso, 1973
Farbserigrafie
357 €
Arktis, 1986
Farbserigrafie
669 €
4 Bll. Kompositionen, 1969
Serigrafie
937 €