05:18:22

Klassische Moderne > Neue Sachlichkeit | Christian Arnold
Christian Arnold - Aquarell

1.040 EUR*

Anfangsgebot: 1.040 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 09h:41m)

Nächtliche Straßenszene. Vor 1930.
Aquarell auf Zeichenpapier.
Links unten in Bleistift monogrammiert. 22,4 x 21,4 cm (8,8 x 8,4 in) , blattgroß.

In guter Erhaltung. Vereinzelt minimal berieben sowie im Bereich der Kanten mit minimalen montierungsbedingten Papierverletzungen. Schwach stockfleckig.
Verkaufsergebnisse zu Christian Arnold (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Dünen nach dem Regen, 1934
Aquarell
4.611 €
Prag, 1930
Aquarell
4.463 €
Liebespaar (Weg zwischen Bäumen und Häusern), 1922
Aquarell
8.925 €