21.08.2018
04:00:03

Klassische Moderne > Neue Sachlichkeit | Christian Arnold
Christian Arnold - Rötelzeichnung

370 EUR*

Anfangsgebot: 370 EUR

Ende: 15.09.18 15:00:00 (25 Tage, 10h:59m)

Aus Osterholz-Scharmbeck. Um 1940/45.
Rötelzeichnung.
Nicht bei Michael. Rechts unten monogrammiert und bezeichnet "aus Osterholz-Scharmbeck". Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 40 x 28,5 cm (15,7 x 11,2 in) , Blattgröße.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Kanten verso mit Klebefilmstreifen.
CHRISTIAN ARNOLD
Prag, 1930,
Aquarell
3.750 €