19.09.2018
14:59:51

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Raimund Girke
Raimund Girke - Aquarell

4.300 EUR*

Anfangsgebot: 4.300 EUR

Ende: 15.10.18 15:00:00 (26 Tage, 0m)

Ohne Titel. 1985.
Aquarell.
Verso signiert, datiert "APRIL 85", bezeichnet "BERLIN" und mit dem Richtungspfeil. Auf schwerem Bütten. 87,5 x 65 cm (34,4 x 25,5 in) , blattgroß.

In guter Erhaltung. An der oberen Blattkante mit wenigen winzigen Braunfleckchen.
RAIMUND GIRKE
Monochrom, 1968,
Öl auf Leinwand
18.750 €
RAIMUND GIRKE
Ohne Titel, 1988,
Öl auf Leinwand
16.250 €
RAIMUND GIRKE
Ohne Titel (Sinkende Helligkeit), 1971,
Gouache
8.125 €
RAIMUND GIRKE
Ohne Titel, 1983,
Gouache
1.500 €