26.04.2018
11:20:33

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Friedrich Voltz
Friedrich Voltz - Aquarell

6 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 03h:39m)

Pfeife rauchender Flößer. Um 1860 er Jahre.
Aquarell und Bleistift.
Auf Aquarellbütten. 32,2 x 21,8 cm (12,6 x 8,5 in) , fast blattgroß.
Verso mit dem Nachlassstempel.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Innerhalb des Passepartoutausschnitts leicht gebräunt.