10:47:42

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Hermann Gröber
Hermann Gröber - Bleistiftzeichnung

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.05.18 15:00:00 (21 Tage, 04h:12m)

Sitzendes Mädchen mit Krug. 1916.
Bleistiftzeichnung.
Links unten zweimal signiert und einmal datiert. Verso mit dem Künstlerstempel. Auf festem Velin. 43 x 33 cm (16,9 x 12,9 in) , fast blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.