21.01.2019
23:03:52

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Konrad Klapheck
Konrad Klapheck - Kohlezeichnung

2.880 EUR*

Anfangsgebot: 2.880 EUR

Ende: 15.02.19 15:00:00 (24 Tage, 15h:56m)

Ohne Titel. Wohl um 1960.
Kohlezeichnung und weiße Kreide.
Unten rechts signiert. Auf bräunlichem Velin. 35 x 25,5 cm (13,7 x 10 in) , Blattgröße.
Verso eine Zeichnung in gleicher Technik, mit weißer Kreide gestrichen [CH].

KONRAD KLAPHECK
Einer und Viele (Un dans la foule), 1961,
Öl auf Leinwand
162.500 €
KONRAD KLAPHECK
Phantasiemaschine, 1960,
Gouache
3.250 €
KONRAD KLAPHECK (1935)
Composition
Zeichnung Aquarell, Bleistift,
21,5 cm x 16 cm
2.500 €