22.02.2019
13:00:26

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Serge Poliakoff
Serge Poliakoff - Lithografie

2.310 EUR*

Anfangsgebot: 2.310 EUR

Ende: 15.03.19 15:00:00 (21 Tage, 01h:59m)

Composition rouge, grise et noire. 1960.
Lithografie.
Poliakoff/Schneider 29. Signiert und bezeichnet "ea.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64,5 x 49 cm (25,3 x 19,2 in). Papier: 76,5 x 56,5 cm ( x 22,2 in).
Gedruckt von Pons, Paris und herausgegeben vom Kunstverein Hamburg [CH].

In guter Erhaltung. Das Blatt insgesamt leicht unregelmäßig, schwach gebräunt. Die untere rechte Ecke leicht bestoßen. Im Bereich der unteren Blattkante mit einzelnen Wasserfleckchen.
SERGE POLIAKOFF
Composition rouge, bleue et noire, 1969,
Farblithografie
8.125 €
SERGE POLIAKOFF
Composition rouge, verte et bleue, 1969,
Farblithografie
8.125 €
SERGE POLIAKOFF
Composition bleue, rouge et noire, 1969,
Farblithografie
7.500 €
SERGE POLIAKOFF
Composition grise, verte et bleue, 1966,
Farblithografie
6.875 €
SERGE POLIAKOFF
Composition verte, bleue, rouge et jaune, 1968,
Farbaquatinta
5.000 €
SERGE POLIAKOFF
Farblithografie
4.750 €
SERGE POLIAKOFF
Farblithografie
4.750 €
SERGE POLIAKOFF
Composition grise, bleue et rouge, 1965,
Farbradierung
4.625 €
SERGE POLIAKOFF
Composition bleue, jaune et rouge, 1958,
Farblithografie
3.750 €