20.10.2018
06:44:02

Kunst nach 45 > SPUR | Lothar Fischer
Lothar Fischer - Eisen

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.11.18 15:00:00 (26 Tage, 09h:15m)

Christustorso VII. 1985.
Eisen mit rotbrauner Patina.
Dornacher 1222. Verso mit dem Namenszug des Künstlers sowie datiert und bezeichnet "p. 2005". Höhe: 40,5 cm (15,9 in).
Herausgegeben vom Diakonieverein Öflingen. Wohl posthumer Guss von 2005. Ein weiterer Abguss befindet sich im Museum Heilbronn.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten leichten Bereibungsspuren.
LOTHAR FISCHER
Kniender weiblicher Torso I, 1977,
Eisenguss
6.000 €
LOTHAR FISCHER
Altertümlicher Krieger I, 1959,
Bronze
6.000 €
LOTHAR FISCHER
Kniender weiblicher Torso, 1977,
Tonplastik
4.625 €
LOTHAR FISCHER
Kleine Kniende, 1980,
Bronze
3.250 €
LOTHAR FISCHER
Kleines weibliches Idol, 1979,
Bronze
2.250 €
LOTHAR FISCHER
Hüllenidol II, 1971,
Bronze
2.074 €
LOTHAR FISCHER
Kleine sitzende Puppe, 1967,
Bronze
2.000 €
LOTHAR FISCHER
Kleine Sitzende auf Wagen, 1978,
Tonplastik
2.000 €
LOTHAR FISCHER
Hüllenidol II, 1971,
Bronze
1.875 €
LOTHAR FISCHER
Hüllenstatuette, 1973,
Bronze
1.708 €