26.04.2018
11:33:22

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Johann Michael Voltz
Johann Michael Voltz - Gouache

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 03h:26m)

Zugeschrieben - Rastender Waldarbeiter mit Pfeife. Um 1820 er Jahre.
Gouache und Bleistift.
Verso handschriftlich bezeichnet "Johann Michael Voltz, Nördlingen". Auf cremefarbenem Velin. 31,3 x 25,8 cm (12,3 x 10,1 in) , blattgroß.
[EL].

In guter Erhaltung. Technikbedingt leicht wellig. In den Randbereichen mit wenigen Stockfleckchen.