10:49:51

Kunst nach 45 > ZERO | Oskar Holweck
Oskar Holweck - Relief

258 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.05.18 15:00:00 (21 Tage, 04h:10m)

Ohne Titel. 1976.
Reiß-Relief.
Signiert, datiert und nummeriert (eingedrückt). Verso nochmals signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Eines von 75 Exemplaren. Auf cremefarbenem Velin. 49,8 x 39,8 cm (19,6 x 15,6 in) , Blattgröße.
Holweck bearbeitet die Blätter seiner Editionen in der Regel mit dem gleichen Gerät. Da die Risstruktur bei jedem Blatt naturgemäß variiert, kann man von einem Multiple mit Unikatcharakter sprechen. [SK].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt minimal gebräunt.
Verkaufsergebnisse zu Oskar Holweck (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Motiv 74/6, 1974
Serigrafie
119 €